Выбрать страницу

Проект «Живые уроки» в рамках изучения междисциплинарного модуля «История» продолжает свою работу. Студенты программы «Эффективное государственное управление» факультета государственного и муниципального управления Института государственной службы и управления (ИГСУ) со старшим преподавателем кафедры государствоведения Инной Московских отметили День космонавтики 14 апреля в самом сердце нашей Родины.

Маршрут «живого урока» начинался у скульптурного монумента советскому полководцу Георгию Жукову, прошел через Красную площадь и Васильевский спуск, закончился в парке Зарядье. Формат проведения занятия был выбран студентами – экскурсионный.

Ребята активно готовились к этой экскурсии и сами выступали в качестве спикеров, рассказывая о культурно-исторических объектах и известных личностях различных исторических периодов России.

Культурные объекты на Красной площади Москвы вместе представляют уникальный ансамбль исторических и архитектурных памятников, отражающих различные эпохи истории России. Здесь сочетаются древние церковные сооружения, символы советской эпохи, а также современные архитектурные и общественные пространства. Исторический музей, мавзолей Ленина, ГУМ и собор Василия Блаженного, а также современный парк «Зарядье», созданный на месте разрушенной гостиницы «Россия», объединяют в себе богатство исторического наследия и современные тенденции. Эти объекты не только символизируют разные периоды российской истории, но и являются важными центрами культурной и общественной жизни столицы, привлекая туристов и жителей Москвы своей уникальной атмосферой и значимостью.

Ребята получили интересный опыт, пополнили свой багаж знаний и портфолио. Продолжение следует…